Влияние банных процедур на тату и перманентный макияж

Татуаж бровей считается недешевой услугой, которая сейчас является достаточно актуальной среди представительниц женского пола. Идеальная форма и цвет – главные преимущества татуажа бровей. Не забывайте, что такое косметическое вмешательство оказывает разное влияние на кожу пациента, так как краски производятся различными путями, например, они могут быть:

  • химическими;
  • органическими;
  • минеральными.

Каждый из данных подвидов имеет свои минусы и особое влияние на кожу. Они подвергаются воздействию таких факторов как:

  • солнечный свет;
  • соль;
  • вода;
  • температура.

Из-за этого картинка теряет свой цвет. Также, посещая баню, на свой страх и риск при коррекции татуажа, вы рискуете подхватить инфекцию, так как ваше лицо в бане находится в распаренном состоянии и поры открываются как можно шире, что в разы увеличивает возможность заработать воспаление. Косметологи напоминают, что банные процедуры обладательницам татуажа можно будет принимать спустя неделю после процедуры.

Татуировка и отдых в бане

Русская баня или отдых в сауне очень популярное место провождения досуга, когда на дворе далеко не летний сезон. Огромный риск есть у владельцев новоиспеченных татуировок, потому как распаривать рисунок строго запрещено, а мы знаем, что русская баня и сауна являются не самыми холодными местами. Из этого уже можно сделать вывод, что людям, которые нанесли свежие татуировки, не стоит первое время посещать «горячие» места. Этот промежуток времени составляет две недели. В парилке кожа и поры расширяются, появляется омертвевший эпителий, который удаляется вместе с татуировкой, поэтому обладателям нательных украшений следует подумать, что дороже: отдых в бане или расписное нательное украшение. Но в случае, если вы заядлый любитель банных процедур, то помните, что после посещения бани вам стоит протереть вашу татуировку антибактериальным средством, чтобы избежать заражения кожи. При нанесении таутировки лучше всего проконсультироваться со специалистом по вопросам, которые вас волнуют: уход, ограничения и возможные последствия.

Конечно, если после такой процедуры у вас намечается досуг в банном режиме, вы можете замотать татуировку пакетом или тканью, но это лишь защитить частично вашу кожу. Полезным для вашего украшения является прохладный душ и специализированные мази. Помните, что вы сами несете ответственность за собственную кожу, нанося подобные нательные украшения. Будьте готовы к жертвам.



Похожие записи:
Любовь & Романтика