Как правильно хранить одежду в домашних условиях?

Вне зависимости от типа одежды, чтобы она выглядела красиво в течение долгого времени, необходимо не только своевременно ее чистить, стирать и ухаживать, но и правильно хранить ее. Действие грязи и пыли, жира и трения негативно воздействуют на подобную одежду. Негативное влияние на одежду приносят моли и другие насекомые, которые особенно любят одежду из волокон животных.

Вне зависимости от материала, любая женская одежда оптом (Украина) есть на сайте https://www.zean.ua/ , а сохранить ее вы можете, просто учитывая эти правила:

1. Прежде чем складывать одежду в шкаф, нужно удалить все из карманов, после чего одежду хорошо проветрите под солнечными лучами, чтобы убить различные личинки паразитов, что разрушают натуральную одежду.

2. Не нужно хранить одежду в не подготовленном месте, оно должно быть тщательное проветрено. Место для хранения в целом должно быть сухое, прохладное, вдали от грязи и пыли.

3. Моющая одежда была быть отмыта начисто. Костюмы, шерстяное пальто и платки – все это должно быть протерто при помощи губки. Предметы одежды, которые невозможно постирать, должны быть подвергнуты сухой чистке, после чего их можно сохранять.

4. Сохраняя блузки, платья и пальто, их нужно предварительно повесить на вешалку. Нужно убедиться, что плечики находятся в правильном положении и удерживают свою форму. Иногда для грамотного хранения можно применять папиросную бумагу.

5. Сохраняя цветную одежду, держите ее в темных тонах, которая имеет возможность частого проветривания без света, т.к. иногда свет провоцирует исчезновение цвета из ткани.

6. Во время хранения одежда не должна быть влажной, т.к. наличие влаги может стать причиной появления плесени, что проникает в одежду. Это может стать причиной изменения цвета, а также повредить структуру волоков. Вы можете это предотвратить, просто почистив одежду и хранить ее в сухом состоянии.

7. Когда храните одежду, особое внимание нужно уделять защите от насекомых, которые могут навредить одежде. Моль питается шерстью ковров, тканей, перьями и мехом. Использовать нафталин и другие подобные средства нужно максимально аккуратно. Именно они смогут помочь вам уничтожить насекомых.

8. Необходимо упаковывать каждый предмет одежды в полиэтиленовый мешок отдельно перед хранением.

9. Не нужно хранить накрахмаленные вещи в течение длительного периода времени.

10. Всегда удаляйте булавки из одежды, если складываете ее на длительно время в шкаф.

Эти правила помогут вам сохранить одежду во время хранения, чтобы она оставалась все такой же презентабельной, как и во время покупки. Вы можете купить в специализированных магазинах средства, которые предназначенные для ухода за одеждой из различных материалов, а профессиональный консультант поможет вам сделать правильный выбор.



Похожие записи:
Любовь & Романтика