Поговорим про образование ваших детей

Когда мы говорим об образовании, вспоминается школа и профессиональное учебное заведение, будь то колледж или институт. Но ведь образование начинается гораздо раньше и намного обширнее. Первым образовательным учреждением, с которым сталкивается 85 % населения нашей страны, это детский сад или ясли. Некоторые родители, предпочитающие домашнее воспитание, понимают всю важность дошкольного образования, и посещают с ребенком школу раннего развития. При гимназиях и лицеях созданы центры дошкольной подготовки, начальные школы и нулевые классы.

Что подразумевают под собой среднее образовательное учреждения

Понятие «среднее образовательное учреждение», тоже очень широкое. Оно включает в себя, помимо обычных школ, гимназий и лицеев, закрытые учебные заведения (женские гимназии, интернаты, центры лечебной педагогики). А так же вечерние, коррекционные школы, школы начального профессионального образования (музыкальные, художественные, спортивные и так далее).

Профессиональное образование осуществляется учебными комбинатами, училищами, техникумами, колледжами, а также академиями, институтами и университетами. Не нужно забывать и про научную деятельность аспирантов, докторантов, ординаторов и соискателей ученых степеней.

Система среднего образования обширно как никогда

Система дополнительного образования не менее обширна. Это всевозможные школы иностранных языков, повышение квалификации, автошколы, учебные центры и школы студии, компьютерные и бухгалтерские курсы, Дворцы и дома культуры и творчества, подростковые клубы, детско юношеские центры.

Не так давно появилась и успешно развивается система дистанционного образования.

Сюда же мы отнесем самообразование и все пограничные педагогике дисциплины, и тогда станет понятно, что вопросы образования касаются ежечасно каждого из нас.



Похожие записи:
Любовь & Романтика