Молоко для детей — источник кальция

Давно известно, насколько полезным является молоко для детей . Это подтверждают и специалисты по детскому питанию, и опыт миллионов мам во всем мире.

С самого своего появления на свет маленький человечек знакомится с молоком матери, в котором имеется все, что необходимо для его нормального развития и роста, в частности, кальций.

Если материнского молока недостаточно, малыша подкармливают другими молочными продуктами, например, смесями, которые тоже богаты на витамины и микроэлементы, столь полезные для растущего организма, и позволяющие ему не только полноценно питаться, но и получать силы для роста.

Благодаря тому, что состав молока богат витамином D и кальцием, при его употреблении становится возможным поддержать и укрепить костную систему, во избежание остеопороза, хрупкости костей и прочих подобных болезней. Непременно стоит использовать цельное молоко еще и в профилактических целях, чтобы полностью исключить даже вероятность таких неполадок со здоровьем.

Молоко славится своими бактерицидными свойствами, являющимися следствием наличия в составе лечебных ингредиентов. Именно поэтому молочко незаменимо для тех деток, которые родились недоношенными, ослабленными, или же имеют какие-либо заболевания – например, пищеварительной или кровеносной системы.

Являясь прямым источником кальция, молоко сможет избавить организм малыша от воздействия токсинов и радионуклидов.

Не менее эффективно оно выступит и в качестве успокоительного препарата натурального происхождения. Если ваш ребенок подвержен стрессу, плохо спит, легко раздражается, именно благодаря использованию молочка вам удастся справиться с подобными проявлениями.

Аналогичными свойствами обладают и популярные молокопродукты, так любимые малышами: йогурты и кефиры, состав которых на большую часть сформирован кальциесодержащими ингредиентами.

Мало что сможет заменить вкусный, питательный кефир, если нужно поддержать силы ребенка, недавно перенесшего заболевания ЖКТ, инфекционные или вирусные заболевания, или же страдающего слабым иммунитетом. Кроха может употреблять достаточно большие порции кефира, позволяющие ему насытиться и не испытывать при этом неприятных ощущений.

Употребляя натуральный йогурт, состоящий из молока, ягод и фруктов, ваш малыш тоже получит значительный запас кальция, который пополнит его организм полезными веществами, сделает его более активным, энергичным, устойчивым к вирусам и прочим негативным факторам.

Молоко и молочные продукты станут отличными профилактическими средствами, которые поддержат и защитят вашего малыша в каждую минуту его жизни.



Похожие записи:
Любовь & Романтика