Как правильно подобрать себе вечернее платье?

Гардероб любой уважающей себя женщины просто обязан включать в себя не только обычную одежду на каждый день, но и наряды для особого выхода. Такие вещи не подходят для повседневной носки, и именно поэтому к их выбору стоит относиться внимательно и серьезно.

Особенности создания привлекательного образа

Получив приглашение на светский раут или просто праздничную вечеринку в ресторане, следует тщательно продумать свой образ: макияж, прическу, маникюр, обувь и, безусловно, сам наряд. Сегодня модельеры всего мира предлагают женщинам самые разнообразные виды вечерних платьев: мини, макси, с открытой спиной, длинными разрезами, годе и т.д. Выбор конкретной представительницы прекрасного пола обязательно должен основываться на особенностях ее фигуры, росте, возрасте и формате посещаемого события.

Следует помнить, что самым привлекательным в девушке является изящная простота. Чтобы ее заметили, вовсе не обязательно одеваться вычурно и откровенно. Скромность в сочетании с хорошим вкусом – вот одна из основных тенденций моды 21 столетия. «Маленькое черное платье», к примеру, все так же популярно, как и во времена довольно отдаленные. Стоит всего лишь дополнить его более яркими аксессуарами, и оно подойдет практически для любого торжественного мероприятия. Подобная классика не придаст старомодности, а наоборот станет свидетелем утонченного вкуса и хороших манер. Изящную простоту подчеркивают и льняные платья ровного покроя вне зависимости от длины. Добавить яркости можно украсив не только наряд, но и свою прическу. Свежий цветок или обруч прибавит образу романтики и утонченности.

Особенности некоторых вечерних нарядов, подробнее на wedboomstore.com

  • Платье стиля ампир может быть абсолютно любой длины и с различной высотой талии. За счет выраженного бюстье оно элегантно подчеркивает грудь, добавляя сексуальности и женственности образу.
  • Платье-халат подходит не только для повседневной носки. Свободный покрой и легкая струящаяся ткань добавит девушке нежности и утонченности, а также прекрасно подчеркнет ее молодость.
  • Платье-футляр, имеющее строгий прямой покрой, является самым изысканным из предложенных вариантов. И хотя оно обычно считается офисной одеждой, но украшенное яркой бижутерией, превращается в вечерний наряд.
  • «Рыбка» – довольно известный образ, сочетающий в себе лиф-корсет до колен и расклешенную пышную книзу юбку. Подобный фасон придает фигуре хрупкости и изящности.


Похожие записи:
Любовь & Романтика